2017年“五一”河南省体育舞蹈锦标赛成绩

发布时间:2017-05-04  浏览量:609
   2017年“五一”河南省体育舞蹈锦标赛成绩  
庄严 曹琳雯 059:精英拉丁舞艺考生组(名次赛) 冠军
庄严 王润洁 255:十项全能U14+组(名次赛) 冠军
杜昌璇 刘雨涵 061:精英拉丁舞U13A组(名次赛) 冠军
胡逸帆 王彦琪 072:自选标准舞U9组(名次赛) 冠军
杜昌璇 张泽亚 070:自选标准舞U13组(名次赛) 冠军
王灿宁   116:女子单人标准舞U9组(名次赛) 冠军
苏豫雅   113:女子单人标准舞U11A组(名次赛) 冠军
曹琳雯   108:女子单人标准舞U15B组(名次赛) 冠军
王润洁   107:女子单人标准舞U15A组(名次赛) 冠军
祁楷涵   110:女子单人标准舞U13A组(名次赛) 冠军
王润洁   119:女子单人拉丁舞U15A组(名次赛) 冠军
刘雨涵   122:女子单人拉丁舞U13A组(名次赛) 冠军
庄严 曹琳雯 051:精英标准舞艺考生组(名次赛) 亚军
吴雨振 陈雨璐 055:精英标准舞U11A组(名次赛) 亚军
吴雨振 王灿宁 064:精英拉丁舞U11B组(名次赛) 亚军
胡逸帆 王彦琪 065:精英拉丁舞U9组(名次赛) 亚军
胡逸帆 王彦琪 057:精英标准舞U9组(名次赛) 亚军
徐国童 刘雨涵 070:自选标准舞U13组(名次赛) 亚军
胡逸帆 王彦琪 084:自选拉丁舞U9A组(名次赛) 亚军
陈雨璐   114:女子单人标准舞U11B组(名次赛) 亚军
王彦琪   116:女子单人标准舞U9组(名次赛) 亚军
张泽亚   113:女子单人标准舞U11A组(名次赛) 亚军
刘雨涵   110:女子单人标准舞U13A组(名次赛) 亚军
贾欣妍   120:女子单人拉丁舞U15B组(名次赛) 亚军
王灿宁   128:女子单人拉丁舞U9A组(名次赛) 亚军
徐国童 苏豫雅 054:精英标准舞U13B组(名次赛) 季军
杜昌璇 刘雨涵 053:精英标准舞U13A组(名次赛) 季军
魏冬至 陈雨璐 063:精英拉丁舞U11A组(名次赛) 季军
李润青   116:女子单人标准舞U9组(名次赛) 季军
徐婧雯   113:女子单人标准舞U11A组(名次赛) 季军
何乔   110:女子单人标准舞U13A组(名次赛) 季军
王彦琪   128:女子单人拉丁舞U9A组(名次赛) 季军
李馨雅   115:女子单人标准舞U11C组(名次赛) 第四名
汪一帆   114:女子单人标准舞U11B组(名次赛) 第四名
苏豫雅   125:女子单人拉丁舞U11A组(名次赛) 第四名
王添一   130:女子单人拉丁舞U7A组(名次赛) 第四名
吴雨欣   114:女子单人标准舞U11B组(名次赛) 第五名
孙慧欣   111:女子单人标准舞U13B组(名次赛) 第五名
毛雨菲   125:女子单人拉丁舞U11A组(名次赛) 第五名
杜昌璇 张泽亚 078:自选拉丁舞U13A组(名次赛) 第五名
徐国童 刘雨涵 078:自选拉丁舞U13A组(名次赛) 第六名
毛雨菲   114:女子单人标准舞U11B组(名次赛) 第六名
祁楷涵   122:女子单人拉丁舞U13A组(名次赛) 第六名
孙慧欣   122:女子单人拉丁舞U13A组(名次赛) 第七名
徐国童 苏豫雅 062:精英拉丁舞U13B组(名次赛) 第七名
吴雨振 毛雨菲 082:自选拉丁舞U11B组(名次赛) 第七名
魏冬至 孙慧欣 079:自选拉丁舞U13B组(名次赛) 第八名
庄严 王润洁 027:院校拉丁舞B组(名次赛) 第十名
费义格   194:新秀单人拉丁舞U9组(等级赛)1/6 一等奖
李润青   194:新秀单人拉丁舞U9组(等级赛)2/6 一等奖
杨佳仪   194:新秀单人拉丁舞U9组(等级赛)4/6 一等奖
郑涵月   194:新秀单人拉丁舞U9组(等级赛)5/6 一等奖
司子馨   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)4/14 一等奖
孙佳鑫   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)6/14 一等奖
张峻豪   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)9/14 一等奖
丰泥   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)11/14 一等奖
张惠淋   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)13/14 一等奖
丁婧   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)14/14 一等奖
薛佳轩   227:新人单人拉丁舞U7组(等级赛)2/8 一等奖
梁艺薷   227:新人单人拉丁舞U7组(等级赛)3/8 一等奖
廖欣蕊   227:新人单人拉丁舞U7组(等级赛)4/8 一等奖
张佳佳   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)7/30 一等奖
李丞冉   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)8/30 一等奖
李奥萌   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)10/30 一等奖
刘晰耀   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)12/30 一等奖
许晴   225:新人单人拉丁舞U11组(等级赛)10/26 一等奖
杨雨涵   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)3/8 一等奖
梁艺薷   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)6/8 一等奖
张佳佳   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组(等级赛)1/8 一等奖
关雅月   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组(等级赛)3/4 一等奖
李馨雅   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)1/4 一等奖
赵珂昕   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)2/4 一等奖
王念   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)4/4 一等奖
魏冬至   187:新秀单人标准舞U11组(等级赛) 一等奖
王添一   239:新人单人单项标准舞U7华尔兹组(等级赛) 一等奖
杨佳仪   237:新人单人单项标准舞U9华尔兹组(等级赛) 一等奖
丰泥   235:新人单人单项标准舞U11华尔兹组(等级赛)1/2 一等奖
丁婧   235:新人单人单项标准舞U11华尔兹组(等级赛)2/2 一等奖
冯璐   233:新人单人单项标准舞U13华尔兹组(等级赛)1/2 一等奖
苏茜   233:新人单人单项标准舞U13华尔兹组(等级赛)2/2 一等奖
周梦洁   231:新人单人单项标准舞U15华尔兹组(等级赛) 一等奖
齐鑫铭   194:新秀单人拉丁舞U9组(等级赛)3/6 二等奖
魏伊然   194:新秀单人拉丁舞U9组(等级赛)6/6 二等奖
杨艺晨   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)1/14 二等奖
池雨菲   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)3/14 二等奖
王子墨涵   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)5/14 二等奖
贾愉涵   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)7/14 二等奖
李思瑾   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)12/14 二等奖
刘智慧   192:新秀单人拉丁舞U13组(等级赛)5/8 二等奖
冯璐   192:新秀单人拉丁舞U13组(等级赛)7/8 二等奖
周梦洁   191:新秀单人拉丁舞U15组(等级赛)2/2 二等奖
王添一   195:新秀单人拉丁舞U7组(等级赛) 二等奖
杨雨涵   227:新人单人拉丁舞U7组(等级赛)1/8 二等奖
耿佳萱   227:新人单人拉丁舞U7组(等级赛)8/8 二等奖
罗清心   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)2/30 二等奖
巴雨梒   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)6/30 二等奖
张亚鑫   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)11/30 二等奖
朱美旺   225:新人单人拉丁舞U11组(等级赛)4/26 二等奖
许家熠   225:新人单人拉丁舞U11组(等级赛)5/26 二等奖
龙佳贝   225:新人单人拉丁舞U11组(等级赛)11/26 二等奖
姜义杰   224:新人单人拉丁舞U13组(等级赛)1/10 二等奖
马泽选   224:新人单人拉丁舞U13组(等级赛)2/10 二等奖
王奕允   249:新人单人单项拉丁舞U9恰恰舞组(等级赛)1/14 二等奖
巴雨梒   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)2/8 二等奖
廖欣蕊   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)7/8 二等奖
罗清心   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)7/8 二等奖
杨佳一   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组(等级赛)1/8 二等奖
李奥萌   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组(等级赛)2/8 二等奖
朱美旺   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组(等级赛)2/8 二等奖
许晴   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组(等级赛)8/8 二等奖
王子墨涵   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组(等级赛)2/4 二等奖
孙佳鑫   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组(等级赛)3/4 二等奖
费义格   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组(等级赛)4/4 二等奖
张亚鑫   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组(等级赛)4/4 二等奖
应璐嘉   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)1/4 二等奖
翟家贤   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)3/4 二等奖
曹可茵   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)4/4 二等奖
姜义杰   164:牌级赛单人拉丁舞U14银牌组(等级赛) 二等奖
王念   218:新人单人标准舞U13组(等级赛) 二等奖
魏伊然   237:新人单人单项标准舞U9华尔兹组(等级赛) 二等奖
张亚鑫   237:新人单人单项标准舞U9华尔兹组(等级赛) 二等奖
郑涵月   237:新人单人单项标准舞U9华尔兹组(等级赛) 二等奖
张惠淋   235:新人单人单项标准舞U11华尔兹组(等级赛)1/2 二等奖
李思瑾   235:新人单人单项标准舞U11华尔兹组(等级赛)2/2 二等奖
刘玉格   231:新人单人单项标准舞U15华尔兹组(等级赛) 二等奖
齐文婷   194:新秀单人拉丁舞U9组(等级赛)6/6 三等奖
袁璟晨   193:新秀单人拉丁舞U11组(等级赛)2/14 三等奖
曹可茵   192:新秀单人拉丁舞U13组(等级赛)4/8 三等奖
苏茜   192:新秀单人拉丁舞U13组(等级赛)6/8 三等奖
陈沐孜   227:新人单人拉丁舞U7组(等级赛)5/8 三等奖
范晨茜   227:新人单人拉丁舞U7组(等级赛)6/8 三等奖
王子毓   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)3/30 三等奖
王奕允   226:新人单人拉丁舞U9组(等级赛)9/30 三等奖
杨佳一   225:新人单人拉丁舞U11组(等级赛)3/26 三等奖
赵钰   225:新人单人拉丁舞U11组(等级赛)6/26 三等奖
崔乐平   224:新人单人拉丁舞U13组(等级赛)10/10 三等奖
邢雪莹   223:新人单人拉丁舞U15组(等级赛)1/3 三等奖
刑欣怡   223:新人单人拉丁舞U15组(等级赛)3/3 三等奖
范晨茜   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)1/8 三等奖
李丞冉   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)4/8 三等奖
薛佳轩   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)5/8 三等奖
齐文婷   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)6/8 三等奖
陈沐孜   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)8/8 三等奖
耿佳萱   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组(等级赛)8/8 三等奖
许家熠   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组(等级赛)3/8 三等奖
赵钰   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组(等级赛)4/8 三等奖
王子毓   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组(等级赛)5/8 三等奖
龙佳贝   167:牌级赛单人拉丁舞U12铜牌组(等级赛)2/4 三等奖
崔乐平   167:牌级赛单人拉丁舞U12铜牌组(等级赛)3/4 三等奖
刑欣怡   165:牌级赛单人拉丁舞U14铜牌组(等级赛) 三等奖
邢雪莹   165:牌级赛单人拉丁舞U14铜牌组(等级赛) 三等奖
刘晰耀   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组(等级赛)1/4 三等奖
贾愉涵   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)1/4 三等奖
李美珠   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)2/4 三等奖
张峻豪   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)3/4 三等奖
马泽选   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组(等级赛)4/4 三等奖
刘晰耀   237:新人单人单项标准舞U9华尔兹组(等级赛) 三等奖
齐鑫铭   237:新人单人单项标准舞U9华尔兹组(等级赛) 三等奖
杨艺晨   235:新人单人单项标准舞U11华尔兹组(等级赛)1/2 三等奖
姜义杰   233:新人单人单项标准舞U13华尔兹组(等级赛)1/2 三等奖
刘智慧   233:新人单人单项标准舞U13华尔兹组(等级赛)1/2 三等奖
马泽选   233:新人单人单项标准舞U13华尔兹组(等级赛)2/2 三等奖
庄严 王润洁 255:十项全能U14+组(名次赛) 优秀选手
魏冬至 孙慧欣 079:自选拉丁舞U13B组(名次赛) 优秀选手
李美珠   115:女子单人标准舞U11C组(名次赛) 优秀选手
翟家贤   115:女子单人标准舞U11C组(名次赛) 优秀选手
丰泥   127:女子单人拉丁舞U11C组(名次赛) 优秀选手
贾愉涵   127:女子单人拉丁舞U11C组(名次赛) 优秀选手
孙佳鑫   127:女子单人拉丁舞U11C组(名次赛) 优秀选手
王子墨涵   127:女子单人拉丁舞U11C组(名次赛) 优秀选手
杨艺晨   127:女子单人拉丁舞U11C组(名次赛) 优秀选手
袁璟晨   127:女子单人拉丁舞U11C组(名次赛) 优秀选手
费义格   129:女子单人拉丁舞U9B组(名次赛) 优秀选手
齐鑫铭   129:女子单人拉丁舞U9B组(名次赛) 优秀选手
魏伊然   129:女子单人拉丁舞U9B组(名次赛) 优秀选手
杨佳仪   129:女子单人拉丁舞U9B组(名次赛) 优秀选手
池雨菲   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
丁婧   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
李美珠   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
李思瑾   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
司子馨   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
汪一帆   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
翟家贤   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
张惠淋   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
赵珂昕   126:女子单人拉丁舞U11B组(名次赛) 优秀选手
陈雨璐   125:女子单人拉丁舞U11A组(名次赛) 优秀选手
李馨雅   125:女子单人拉丁舞U11A组(名次赛) 优秀选手
吴雨欣   125:女子单人拉丁舞U11A组(名次赛) 优秀选手
徐婧雯   125:女子单人拉丁舞U11A组(名次赛) 优秀选手
张泽亚   125:女子单人拉丁舞U11A组(名次赛) 优秀选手
刘智慧   124:女子单人拉丁舞U13C组(名次赛) 优秀选手
王念   124:女子单人拉丁舞U13C组(名次赛) 优秀选手
应璐嘉   124:女子单人拉丁舞U13C组(名次赛) 优秀选手
冯璐   123:女子单人拉丁舞U13B组(名次赛) 优秀选手
何乔   123:女子单人拉丁舞U13B组(名次赛) 优秀选手
李润青   128:女子单人拉丁舞U9A组(名次赛) 优秀选手
郑涵月   128:女子单人拉丁舞U9A组(名次赛) 优秀选手
关雅月   128:女子单人拉丁舞U9A组(名次赛) 优秀选手
曹琳雯   118:女子单人拉丁舞艺考生组(名次赛) 优秀选手
贾欣妍   118:女子单人拉丁舞艺考生组(名次赛) 优秀选手
刘玉格   121:女子单人拉丁舞U15C组(名次赛) 优秀选手
周梦洁   121:女子单人拉丁舞U15C组(名次赛) 优秀选手
袁璟晨   235:新人单人单项标准舞U11华尔兹组(等级赛)2/2 优秀选手