“锦鲲文化杯”2016年中国体育舞蹈公开赛成绩

发布时间:2016-10-09  浏览量:660
无标题文档
“锦鲲文化杯”2016年中国体育舞蹈公开赛成绩   
设项
姓名
姓名
成绩
11:壮年II组标准舞
徐柳
谭芳
第一名
35:16岁以下组B级标准舞
汪琦东
王润洁
第八名
44:少儿I组4项组标准舞,拉丁舞
胡逸帆
王彦琪
第九名
24:少儿I组拉丁舞
吴雨振
王灿宁
第十名
24:少儿I组拉丁舞
胡逸帆
王彦琪
第十一名
13:壮年I组标准舞
马强
赵爱梅
第十一名
35:16岁以下组B级标准舞
庄严
曹琳雯
第十二名
11:壮年II组标准舞
崔俊好
薛丽华
第十三名
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
祁楷涵
一等奖
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
王露颖
一等奖
58:业余女子单人12岁以下组标准舞  
张若彤
一等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
徐静雯
一等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
苏豫雅
一等奖
62:业余女子单人8岁以下组标准舞  
郜源
一等奖
63:业余女子单人8岁以下组拉丁舞  
郜源
一等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
马小卓
一等奖
60:业余女子单人10岁以下组标准舞  
田琪妤
一等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
田琪妤
一等奖
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
焦娇
一等奖
58:业余女子单人12岁以下组标准舞  
许筱琳
一等奖
62:业余女子单人8岁以下组标准舞  
王彦琪
一等奖
63:业余女子单人8岁以下组拉丁舞  
王彦琪
一等奖
63:业余女子单人8岁以下组拉丁舞  
关雅月
一等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞  
吴雨欣
一等奖
58:业余女子单人12岁以下组标准舞  
刘雨涵
一等奖
55:8岁以下女子6人集体舞铜牌组拉丁舞
郜源
张泽亚
一等奖
 
王彦琪
王灿宁
一等奖
 
关雅月
汪一帆
一等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
汪一帆
二等奖
58:业余女子单人12岁以下组标准舞  
祁楷涵
二等奖
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
张若彤
二等奖
60:业余女子单人10岁以下组标准舞  
徐静雯
二等奖
60:业余女子单人10岁以下组标准舞  
张泽亚
二等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
张泽亚
二等奖
60:业余女子单人10岁以下组标准舞  
苏豫雅
二等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞
吴雨振
 
二等奖
66:业余单人新秀组B级标准舞
魏冬至
 
二等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞
魏冬至
 
二等奖
66:业余单人新秀组B级标准舞  
王念
二等奖
58:业余女子单人12岁以下组标准舞  
焦娇
二等奖
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
许筱琳
二等奖
62:业余女子单人8岁以下组标准舞  
王灿宁
二等奖
63:业余女子单人8岁以下组拉丁舞  
王灿宁
二等奖
66:业余单人新秀组B级标准舞  
费浩轩
二等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
费浩轩
二等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞
徐国童
 
二等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞
胡逸帆
 
二等奖
63:业余女子单人8岁以下组拉丁舞  
费义格
二等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
费义格
二等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞  
应璐嘉
二等奖
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
刘雨涵
二等奖
57:业余女子单人14岁以下组拉丁舞  
郭怡
二等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞  
苏茜
二等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
丁婧
二等奖
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
何乔
二等奖
58:业余女子单人12岁以下组标准舞  
何乔
二等奖
60:业余女子单人10岁以下组标准舞  
汪一帆
三等奖
58:业余女子单人12岁以下组标准舞  
王露颖
三等奖
60:业余女子单人10岁以下组标准舞  
马小卓
三等奖
64:业余单人新秀组A级标准舞  
吴越
三等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞  
吴越
三等奖
66:业余单人新秀组B级标准舞
吴雨振
 
三等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
王念
三等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
杨艺晨
三等奖
64:业余单人新秀组A级标准舞
徐国童
 
三等奖
66:业余单人新秀组B级标准舞
胡逸帆
 
三等奖
63:业余女子单人8岁以下组拉丁舞  
郑涵月
三等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞  
郑涵月
三等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
池雨菲
三等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
池雨菲
三等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
司子馨
三等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
司子馨
三等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
赵梓暄
三等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
赵梓暄
三等奖
63:业余女子单人8岁以下组拉丁舞  
费浩睿
三等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
费浩睿
三等奖
63:业余女子单人8岁以下组拉丁舞  
张奥杰
三等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
张奥杰
三等奖
67:业余单人新秀组B级拉丁舞  
关雅月
二等奖
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
应璐嘉
三等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
张惠琳
三等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞  
张惠琳
三等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞  
丁婧
三等奖
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
李思瑾
三等奖
65:业余单人新秀组A级拉丁舞  
李思瑾
三等奖
64:业余单人新秀组A级标准舞  
吴雨欣
三等奖
5:A组新星组标准舞
徐洋洋
王小萍
优秀选手
61:业余女子单人10岁以下组拉丁舞  
杨艺晨
优秀选手
59:业余女子单人12岁以下组拉丁舞  
苏茜
优秀选手
23:少儿I组标准舞
胡逸帆
王彦琪
优秀选手
19:少年I组标准舞
徐国童
马小卓
优秀选手
20:少年I组拉丁舞
徐国童
马小卓
优秀选手
42:少年组8项全能组标准舞,拉丁舞
徐国童
马小卓
优秀选手
22:少儿II组拉丁舞
魏冬至
刘雨涵
优秀选手
23:少儿I组标准舞
吴雨振
王灿宁
优秀选手
36:16岁以下组B级拉丁舞
庄严
曹琳雯
优秀选手
42:少年组8项全能组标准舞,拉丁舞
庄严
曹琳雯
优秀选手
36:16岁以下组B级拉丁舞
汪琦东
王润洁
优秀选手
42:少年组8项全能组标准舞,拉丁舞
汪琦东
王润洁
优秀选手
45:大学生组标准舞
荣培华
卢梦媛
优秀选手
46:大学生组拉丁舞
荣培华
卢梦媛
优秀选手
41:十项全能组标准舞,拉丁舞
荣培华
卢梦媛
优秀选手