2016年“五一”河南省体育舞蹈锦标赛总校成绩

发布时间:2016-05-05  浏览量:710
背号 选手一 选手二 所报项目 成绩
1049 钱逢春 胡闻英 259:成人标准舞壮年A组 冠军
1045 牧涵宇 赵涵汐 001:院校标准舞A组 冠军
1045 牧涵宇 赵涵汐 255:十项全能组 冠军
1045 牧涵宇 孟慧 074:自选拉丁舞艺考生组 冠军
1045 牧涵宇 孟慧 067:自选标准舞艺考生组 冠军
1021 韩天梓 吴佳妮 069:自选标准舞U15B组 冠军
1021 韩天梓 王润洁 060:精英拉丁舞U15组 冠军
1021 韩天梓 王润洁 052:精英标准舞U15 冠军
1015 杜昌璇 李京庭 063:精英拉丁舞U11A组 冠军
1015 杜昌璇 马小卓 071:自选标准舞U11组 冠军
1015 杜昌璇 李京庭 055:精英标准舞U11A组 冠军
1015 杜昌璇 马小卓 081:自选拉丁舞U11A组 冠军
1068 魏冬至 刘昕雨 065:精英拉丁舞U9组 冠军
1024 胡逸帆 王彦琪 057:精英标准舞U9组 冠军
1024 胡逸帆 张泽亚 072:自选标准舞U9组 冠军
1068 魏冬至 柳铭 085:自选拉丁舞U9B组 冠军
1008 曹蕊   105:女子单人标准舞U21组 冠军
1007 曹琳雯   107:女子单人标准舞U15A组 冠军
1046 彭天怡   108:女子单人标准舞U15B组 冠军
1050 任姿颖   109:女子单人标准舞U15C组 冠军
1064 王润洁   122:女子单人拉丁舞U13A组 冠军
1064 王润洁   110:女子单人标准舞U13A组 冠军
1072 吴佳妮   111:女子单人标准舞U13B组 冠军
1093 张若彤   114:女子单人标准舞U11B组 冠军
1062 王露颖   113:女子单人标准舞U11A组 冠军
1029 李京庭   116:女子单人标准舞U9组 冠军
1029 李京庭   128:女子单人拉丁舞U9A组 冠军
1077 武赛一   118:女子单人拉丁舞艺考生组 亚军
1007 曹琳雯   119:女子单人拉丁舞U15A组 亚军
1046 彭天怡   120:女子单人拉丁舞U15B组 亚军
1042 马小卓   113:女子单人标准舞U11A组 亚军
1059 田琪妤   115:女子单人标准舞U11C组 亚军
1054 苏豫雅   116:女子单人标准舞U9组 亚军
1024 胡逸帆 张泽亚 065:精英拉丁舞U9组 亚军
1024 胡逸帆 王彦琪 085:自选拉丁舞U9B组 亚军
1036 廖语馨   130:女子单人拉丁舞U7A组 亚军
1104 庄严 曹琳雯 076:自选拉丁舞U15B组 季军
1047 祁楷涵   115:女子单人标准舞U11C组 季军
1054 苏豫雅   128:女子单人拉丁舞U9A组 季军
1095 张泽亚   116:女子单人标准舞U9组 季军
1061 王灿宁   131:女子单人拉丁舞U7B组 季军
1078 徐国童 苏豫雅 062:精英拉丁舞U13B组 殿军
1074 吴雨振 王灿宁 066:精英拉丁舞U7组 殿军
1074 吴雨振 廖语馨 087:自选拉丁舞U7A组 殿军
1099 赵钰   118:女子单人拉丁舞艺考生组 殿军
1008 曹蕊   117:女子单人拉丁舞U21组 殿军
1073 吴雨欣   115:女子单人标准舞U11C组 殿军
1047 祁楷涵   127:女子单人拉丁舞U11C组 殿军
1093 张若彤   126:女子单人拉丁舞U11B组 殿军
1019 郜源   116:女子单人标准舞U9组 殿军
1019 郜源   128:女子单人拉丁舞U9A组 殿军
1060 汪一帆   130:女子单人拉丁舞U7A组 殿军
1078 徐国童 张若彤 079:自选拉丁舞U13B组 第五名
1042 马小卓   125:女子单人拉丁舞U11A组 第五名
1066 王彦琪   130:女子单人拉丁舞U7A组 第五名
1068 魏冬至 陈雨璐 063:精英拉丁舞U11A组 第六名
1072 吴佳妮   123:女子单人拉丁舞U13B组 第六名
1062 王露颖   125:女子单人拉丁舞U11A组 第六名
1070 魏梦茹   131:女子单人拉丁舞U7B组 第六名
1081 徐梦瑶   216:新人单人标准舞艺考生组 一等奖
1020 郭怡   224:新人单人拉丁舞U13组5/7 一等奖
1022 何乔   218:新人单人标准舞U13组 一等奖
1022 何乔   192:新秀单人拉丁舞U13组2/4 一等奖
1094 张雨   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组3/4 一等奖
1080 徐俊瑶   219:新人单人标准舞U11组1/2 一等奖
1092 张梦怡   219:新人单人标准舞U11组1/2 一等奖
1059 田琪妤   219:新人单人标准舞U11组1/2 一等奖
1014 董佳赫   219:新人单人标准舞U11组2/2 一等奖
1063 王念   219:新人单人标准舞U11组2/2 一等奖
1083 许筱琳   219:新人单人标准舞U11组2/2 一等奖
1078 徐国童   187:新秀单人标准舞U11组 一等奖
1034 李馨雅   225:新人单人拉丁舞U11组13/16 一等奖
1056 孙慧欣   193:新秀单人拉丁舞U11组1/6 一等奖
1083 许筱琳   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/4 一等奖
907 赵珂昕   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/4 一等奖
1063 王念   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/4 一等奖
892 关雅月   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/4 一等奖
1039 刘雨涵   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组3/4 一等奖
901 王睿铭   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组3/4 一等奖
1091 张惠琳   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组3/4 一等奖
1014 董佳赫   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/4 一等奖
1080 徐俊瑶   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组4/4 一等奖
1011 池雨菲   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组6/7 一等奖
1051 师源梓   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组2/7 一等奖
1096 张子凡   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组1/7 一等奖
1013 丁婧   226:新人单人拉丁舞U9组12/22 一等奖
1091 张惠琳   226:新人单人拉丁舞U9组5/22 一等奖
1044 毛雨菲   226:新人单人拉丁舞U9组17/22 一等奖
1091 张惠琳   194:新秀单人拉丁舞U9组5/7 一等奖
1025 贾愉涵   194:新秀单人拉丁舞U9组5/7 一等奖
1079 徐静文   188:新秀单人标准舞U9组 一等奖
1074 吴雨振   220:新人单人标准舞U9组 一等奖
1069 魏梦洁   220:新人单人标准舞U9组 一等奖
1017 费义格   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组2/7 一等奖
1101 郑涵月   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组2/7 一等奖
1048 齐鑫铭   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组5/7 一等奖
1060 汪一帆   189:新秀单人标准舞U7组 一等奖
1048 齐鑫铭   227:新人单人拉丁舞U7组4/8 一等奖
1084 杨佳仪   227:新人单人拉丁舞U7组5/8 一等奖
1098 赵润馨   227:新人单人拉丁舞U7组7/8 一等奖
1036 廖语馨   221:新人单人标准舞U7组 一等奖
1005 巴雨梒   171:牌级赛单人拉丁舞U6铜牌组 一等奖
1065 王添一   171:牌级赛单人拉丁舞U6铜牌组 一等奖
1077 武赛一   190:新秀单人拉丁舞艺考生组 二等奖
1081 徐梦瑶   190:新秀单人拉丁舞艺考生组 二等奖
1103 朱楠   190:新秀单人拉丁舞艺考生组 二等奖
1099 赵钰   190:新秀单人拉丁舞艺考生组 二等奖
1102 周梦洁   163:牌级赛单人拉丁舞艺考生金牌组 二等奖
1055 隋馥瑜   216:新人单人标准舞艺考生组 二等奖
1028 黎家宝   191:新秀单人拉丁舞U15组1/2 二等奖
1028 黎家宝   223:新人单人拉丁舞U15组1/2 二等奖
1020 郭怡   192:新秀单人拉丁舞U13组1/4 二等奖
1102 周梦洁   192:新秀单人拉丁舞U13组4/4 二等奖
1085 杨孙瑶   224:新人单人拉丁舞U13组6/7 二等奖
1026 贾月悦   218:新人单人标准舞U13组 二等奖
891 陈语燕   167:牌级赛单人拉丁舞U12铜牌组1/4 二等奖
1085 杨孙瑶   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组2/4 二等奖
905 应璐嘉   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组2/4 二等奖
908 朱俊颖   193:新秀单人拉丁舞U11组1/6 二等奖
1090 翟家贤   193:新秀单人拉丁舞U11组2/6 二等奖
899 刘智慧   193:新秀单人拉丁舞U11组4/6 二等奖
1034 李馨雅   193:新秀单人拉丁舞U11组5/6 二等奖
905 应璐嘉   193:新秀单人拉丁舞U11组5/6 二等奖
1047 祁楷涵   193:新秀单人拉丁舞U11组6/6 二等奖
1056 孙慧欣   225:新人单人拉丁舞U11组1/16 二等奖
1090 翟家贤   225:新人单人拉丁舞U11组2/16 二等奖
1027 郎佳怡   225:新人单人拉丁舞U11组12/16 二等奖
1041 龙佳贝   225:新人单人拉丁舞U11组14/16 二等奖
891 陈语燕   225:新人单人拉丁舞U11组16/16 二等奖
1016 费浩轩   219:新人单人标准舞U11组1/2 二等奖
1058 孙启沛   219:新人单人标准舞U11组2/2 二等奖
1075 吴越   219:新人单人标准舞U11组2/2 二等奖
894 焦迪雅   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组1/7 二等奖
1041 龙佳贝   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组1/7 二等奖
1100 赵梓喧   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组2/7 二等奖
897 李彦霏   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组2/7 二等奖
1052 司子馨   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组3/7 二等奖
1057 孙嘉鑫   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组4/7 二等奖
1082 许晴   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组6/7 二等奖
1088 袁璟晨   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组7/7 二等奖
1030 李美珠   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/4 二等奖
1089 臧宇琪   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/4 二等奖
1075 吴越   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/4 二等奖
1016 费浩轩   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/4 二等奖
1076 吴紫欣   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组3/4 二等奖
1009 陈琳琳   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组3/4 二等奖
1013 丁婧   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组4/4 二等奖
1025 贾愉涵   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组4/4 二等奖
1058 孙启沛   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组4/4 二等奖
906 张峻豪   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组4/4 二等奖
1097 赵明慧   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组4/4 二等奖
1019 郜源   194:新秀单人拉丁舞U9组3/7 二等奖
906 张峻豪   194:新秀单人拉丁舞U9组5/7 二等奖
1100 赵梓喧   226:新人单人拉丁舞U9组7/22 二等奖
1006 鲍柯伊   226:新人单人拉丁舞U9组8/22 二等奖
1012 党启濛   226:新人单人拉丁舞U9组11/22 二等奖
897 李彦霏   226:新人单人拉丁舞U9组12/22 二等奖
1018 岗茹楠   226:新人单人拉丁舞U9组13/22 二等奖
903 吴相茹   226:新人单人拉丁舞U9组14/22 二等奖
1025 贾愉涵   226:新人单人拉丁舞U9组15/22 二等奖
1032 李思瑾   226:新人单人拉丁舞U9组16/22 二等奖
1057 孙嘉鑫   226:新人单人拉丁舞U9组20/22 二等奖
1067 王子涵   226:新人单人拉丁舞U9组21/22 二等奖
1038 刘昕雨   220:新人单人标准舞U9组 二等奖
1068 魏冬至   220:新人单人标准舞U9组 二等奖
1084 杨佳仪   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组6/7 二等奖
1086 杨艺晨   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组7/7 二等奖
900 齐文婷   195:新秀单人拉丁舞U71/2 二等奖
1017 费义格   227:新人单人拉丁舞U7组1/8 二等奖
1065 王添一   228:新人单人拉丁舞U6组2/3 二等奖
1066 王彦琪   189:新秀单人标准舞U7组 二等奖
1061 王灿宁   221:新人单人标准舞U7组 二等奖
1039 刘雨涵   219:新人单人标准舞U11组1/2 二等奖
1073 吴雨欣   219:新人单人标准舞U11组1/2 二等奖
1055 隋馥瑜   190:新秀单人拉丁舞艺考生组 三等奖
1077 武赛一   163:牌级赛单人拉丁舞艺考生金牌组 三等奖
1035 李秭涵   191:新秀单人拉丁舞U15组1/2 三等奖
1033 李夏荷   191:新秀单人拉丁舞U15组2/2 三等奖
1035 李秭涵   223:新人单人拉丁舞U15组1/2 三等奖
1033 李夏荷   223:新人单人拉丁舞U15组2/2 三等奖
1028 黎家宝   164:牌级赛单人拉丁舞U14银牌组2/2 三等奖
1094 张雨   218:新人单人标准舞U13组 三等奖
1085 杨孙瑶   192:新秀单人拉丁舞U13组3/4 三等奖
1026 贾月悦   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组1/4 三等奖
899 刘智慧   166:牌级赛单人拉丁舞U12银牌组1/4 三等奖
1053 苏茜   167:牌级赛单人拉丁舞U12铜牌组1/4 三等奖
895 李灿   167:牌级赛单人拉丁舞U12铜牌组2/4 三等奖
1043 马泽选   167:牌级赛单人拉丁舞U12铜牌组4/4 三等奖
893 郭桢钰   193:新秀单人拉丁舞U11组2/6 三等奖
898 刘孝文   193:新秀单人拉丁舞U11组3/6 三等奖
907 赵珂昕   193:新秀单人拉丁舞U11组6/6 三等奖
895 李灿   225:新人单人拉丁舞U11组1/16 三等奖
898 刘孝文   225:新人单人拉丁舞U11组2/16 三等奖
1043 马泽选   225:新人单人拉丁舞U11组15/16 三等奖
1053 苏茜   225:新人单人拉丁舞U11组16/16 三等奖
908 朱俊颖   219:新人单人标准舞U11组1/2 三等奖
1030 李美珠   219:新人单人标准舞U11组2/2 三等奖
893 郭桢钰   219:新人单人标准舞U11组2/2 三等奖
1097 赵明慧   219:新人单人标准舞U11组2/2 三等奖
1071 魏奕馨   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组5/7 三等奖
1027 郎佳怡   169:牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组7/7 三等奖
1032 李思瑾   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/4 三等奖
1023 何雨恒   168:牌级赛单人拉丁舞U10银牌组3/4 三等奖
1010 陈雨璐   220:新人单人标准舞U9组 三等奖
1040 柳铭   220:新人单人标准舞U9组 三等奖 
896 李庚洋   220:新人单人标准舞U9组 三等奖
1076 吴紫欣   226:新人单人拉丁舞U9组1/22 三等奖
1082 许晴   226:新人单人拉丁舞U9组2/22 三等奖
1086 杨艺晨   226:新人单人拉丁舞U9组3/22 三等奖
1088 袁璟晨   226:新人单人拉丁舞U9组4/22 三等奖
1096 张子凡   226:新人单人拉丁舞U9组6/22 三等奖
1009 陈琳琳   226:新人单人拉丁舞U9组9/22 三等奖
1011 池雨菲   226:新人单人拉丁舞U9组10/22 三等奖
894 焦迪雅   226:新人单人拉丁舞U9组11/22 三等奖
902 王一诺   226:新人单人拉丁舞U9组13/22 三等奖
1023 何雨恒   226:新人单人拉丁舞U9组14/22 三等奖
904 姚尧   226:新人单人拉丁舞U9组15/22 三等奖
1051 师源梓   226:新人单人拉丁舞U9组18/22 三等奖
1052 司子馨   226:新人单人拉丁舞U9组19/22 三等奖
1071 魏奕馨   226:新人单人拉丁舞U9组22/22 三等奖
1009 陈琳琳   194:新秀单人拉丁舞U9组1/7 三等奖
901 王睿铭   194:新秀单人拉丁舞U9组1/7 三等奖
1067 王子涵   194:新秀单人拉丁舞U9组1/7 三等奖
1013 丁婧   194:新秀单人拉丁舞U9组2/7 三等奖
902 王一诺   194:新秀单人拉丁舞U9组2/7 三等奖
1076 吴紫欣   194:新秀单人拉丁舞U9组3/7 三等奖
903 吴相茹   194:新秀单人拉丁舞U9组3/7 三等奖
1023 何雨恒   194:新秀单人拉丁舞U9组4/7 三等奖
904 姚尧   194:新秀单人拉丁舞U9组4/7 三等奖
1089 臧宇琪   194:新秀单人拉丁舞U9组4/7 三等奖
1032 李思瑾   194:新秀单人拉丁舞U9组6/7 三等奖
1044 毛雨菲   194:新秀单人拉丁舞U9组7/7 三等奖
896 李庚洋   194:新秀单人拉丁舞U9组7/7 三等奖
1006 鲍柯伊   194:新秀单人拉丁舞U9组7/7 三等奖
1098 赵润馨   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组1/7 三等奖
1012 党启濛   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组1/7 三等奖
1018 岗茹楠   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组3/7 三等奖
1037 刘晰耀   170:牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组4/7 三等奖
1070 魏梦茹   195:新秀单人拉丁舞U7组1/2 三等奖
1060 汪一帆   195:新秀单人拉丁舞U7组2/2 三等奖
1087 郁梦熙   195:新秀单人拉丁舞U7组2/2 三等奖
1031 李润清   227:新人单人拉丁舞U7组2/8 三等奖
1037 刘晰耀   227:新人单人拉丁舞U7组3/8 三等奖
1087 郁梦熙   227:新人单人拉丁舞U7组6/8 三等奖
900 齐文婷   227:新人单人拉丁舞U7组6/8 三等奖
1101 郑涵月   227:新人单人拉丁舞U7组8/8 三等奖
1031 李润清   221:新人单人标准舞U7组 三等奖
1070 魏梦茹   221:新人单人标准舞U7组 三等奖
1005 巴雨梒   228:新人单人拉丁舞U6组1/3 三等奖
1104 庄严 彭天怡 040:大学生拉丁舞A组 优秀选手
1016 费浩轩   129:女子单人拉丁舞U9B组 优秀选手
1038 刘昕雨   129:女子单人拉丁舞U9B组 优秀选手
1069 魏梦洁   129:女子单人拉丁舞U9B组 优秀选手
1010 陈雨璐   128:女子单人拉丁舞U9A组 优秀选手
1040 柳铭   128:女子单人拉丁舞U9A组 优秀选手
1044 毛雨菲   128:女子单人拉丁舞U9A组 优秀选手
896 李庚洋   128:女子单人拉丁舞U9A组 优秀选手
892 关雅月   128:女子单人拉丁舞U9A组 优秀选手
1079 徐静文   128:女子单人拉丁舞U9A组 优秀选手
1095 张泽亚   128:女子单人拉丁舞U9A组 优秀选手
1014 董佳赫   127:女子单人拉丁舞U11C组 优秀选手
1030 李美珠   127:女子单人拉丁舞U11C组 优秀选手
1039 刘雨涵   127:女子单人拉丁舞U11C组 优秀选手
1058 孙启沛   127:女子单人拉丁舞U11C组 优秀选手
1075 吴越   127:女子单人拉丁舞U11C组 优秀选手
1097 赵明慧   127:女子单人拉丁舞U11C组 优秀选手
1034 李馨雅   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1056 孙慧欣   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1059 田琪妤   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1063 王念   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1073 吴雨欣   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1080 徐俊瑶   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
893 郭桢钰   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
908 朱俊颖   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1083 许筱琳   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1090 翟家贤   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1092 张梦怡   126:女子单人拉丁舞U11B组 优秀选手
1055 隋馥瑜   118:女子单人拉丁舞艺考生组 优秀选手
1081 徐梦瑶   118:女子单人拉丁舞艺考生组 优秀选手
1103 朱楠   118:女子单人拉丁舞艺考生组 优秀选手
1020 郭怡   124:女子单人拉丁舞U13C组 优秀选手
1022 何乔   123:女子单人拉丁舞U13B组 优秀选手
1026 贾月悦   123:女子单人拉丁舞U13B组 优秀选手
1094 张雨   123:女子单人拉丁舞U13B组 优秀选手
1102 周梦洁   123:女子单人拉丁舞U13B组 优秀选手
1031 李润清   131:女子单人拉丁舞U7B组 优秀选手
1050 任姿颖   121:女子单人拉丁舞U15C组 优秀选手